Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Wir, die Bezirksdirektion Dietmar Schmieder sind immer für Sie da.

Dietmar Schmieder

Dietmar Schmieder

Telefon: 0821-608130
Fax: 0821-608138
dietmar.schmieder@zuerich.de

Funktion
Bezirksdirektor

Sebastian Schmieder

Sebastian Schmieder

Telefon: 0821-608130
sebastian.schmieder@zuerich.de

Funktion
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
Leiter Bezirksdirektion

Christian Sorger

Christian Sorger
Telefon: 0821 608130
Fax: 0821 608138

christian.sorger@zuerich.de

Funktion
Versicherungskaufmann (IHK)
Vertriebspartner

Sabine Ihle

Sabine Ihle

Telefon: 0821-608130
Fax: 0821-608138
sabine.ihle@zuerich.de

Funktion
Spezialistin für Schaden

Claudia Wiedemann

Claudia Wiedmann

Telefon: 0821-608130
Fax: 0821-608138
claudia.wiedemann@zuerich.de

Funktion
Sparkassenfachwirtin
Vertriebsassistentin

Ramazan Bayram

Ramazan Bayram

Telefon: 0821-608130
Fax: 0821-608138
ramazan.bayram@zuerich.de

Funktion
Auszubildender für den Beruf Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (3. Lehrjahr)

Laura Prebeck

Laura Prebeck

Telefon: 0821-608130
Fax: 0821-608138
laura.prebeck@zuerich.de

Funktion
Auszubildende für den Beruf Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (1. Lehrjahr)