Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Versicherungen, Vermögensplanung, Finanzdienstleistungen – es geht immer um Ihr Geld! Deshalb ist es wichtig, bei der Planung auch Ihre Gesamtsituation im Blick zu behalten. Wir sind seit 1979 für unsere Kunden tätig und arbeiten für viele unserer Kunden schon seit Jahrzehnten. Ein gutes persönliches Verhältnis ist uns wichtig, schließlich sollen Sie uns vertrauen. Das gilt auch für unsere Mitarbeiter, die ebenfalls schon seit vielen Jahren bei uns sind und die sich, genauso wie wir, wirklich für ihre Aufgaben begeistern können. Um diese Freude an der Arbeit immer wieder neu zu beleben, halten wir uns mit regelmäßigen Fortbildungen auf dem neuesten Stand. Zu jeder Stimme gibt es bei uns einen Menschen, den Sie auch persönlich treffen können, wenn Sie eine persönliche Beratung vorziehen. 

Martin Kolberg 

Tel: 0201-354088 
Fax: 0201-8379593 
Mail: martin.kolberg@zuerich.de
 
Funktion
Spezialist für die Private Altersvorsorge und Staatliche Förderrenten

Jan-Hendrik Fleer

Tel: 0201-354088 
Fax: 0201-8379593 
Mail: jan-hendrik.fleer@zuerich.de

Funktion
Agenturleiter, Spezialist für Schadenmanagement, Geschäftskunden und Risikovorsorge

Thomas Fleer

Tel: 0201-354088 
Fax: 0201-8379593 
Mail: thomas.fleer@zuerich.de

Funktion
Innendienstmitarbeiter Kundenbetreuung und Schadenbearbeitung

Kirsten Möhlen-Pfaff

Tel: 0201-354088 
Fax: 0201-8379593 
Mail: kirsten.moehlen-pfaff@zuerich.de
 
Funktion
Innendienstleitung, Kundenbetreuung und Schadenbearbeitung

Claudia Fleer

Tel: 0201-354088 
Fax: 0201-8379593 
Mail: fleer-kolberg@zuerich.de
 
Funktion
Vertriebsassistentin und Finanzbuchhaltung

Mohamed Bouazza

Tel: 0201-354088 
Fax: 0201-8379593 
Mail: mohamed.bouazza@zuerich.de

Funktion
Privatkundenbetreuer

Hermann Bonefeld

Tel: 0201-354088 
Fax: 0201-8379593 
Zweigstelle Hünxe Tel: 02858-838715 
Mail: hermann.bonefeld@zuerich.de
 
Funktion
Privat- und Geschäftskundenbetreuer

Dirk Deichmann

Tel: 0201-354088 
Fax: 0201-8379593 
Zweigstelle Hamm Tel: 02381-20532 
Mail: dirk.deichmann@zuerich.de

Funktion
Geschäftskundenbetreuer, Spezialist für Betriebliche Altersvorsorge

Moritz Noetzel

Tel: 0201-354088 
Fax: 0201-8379593 
Mail: moritz.noetzel@zuerich.de

Funktion
Auszubildender

Dennis Grodzik

Tel: 0201-354088 
Fax: 0201-8379593 
Mail: dennis.grodzik@zuerich.de

Funktion
Auszubildender

Frank Berger

Tel: 0209-58878
Mail: frank-1.berger@zuerich.de

Funktion
Agenturleiter Büro Gelsenkirchen Geschäftskunden